Advertisement for African All Media List

মির্জাপুরে বার্ষিক ফাতেহা শরীফ ও কেবর মেলা আজ থেকে শুরু

স্টাফ রিপোর্টার: মির্জাপুরে বার্ষিক ফাতেহা শরীফ ও কেবর মেলা আজ থেকে শুরু। নড়াইলের সদর উপজেলাধীন ১২নং বিছালী ইউনিয়নের মির্জাপুরে প্রতিবছরের ন্যায় এবারও অনুষ্ঠিত হবে ৪৯তম ফাতেহা শরীফ ও কেবর মেলা। চারণ কবি মরহুম গোলাম কিবরিয়া স্মৃতি পরিষদের উদ্যোগে ৬-৭-৮ মার্চ – সোম, মঙ্গল ও বুধবার মির্জাপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে ও চারণকবি গোলাম কিবরিয়া সাহেবের বাড়িতে উক্ত অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি থাকবেন নড়াইল-১ আসনের সংসদ সদস্য বি এম কবিরুল হক মুক্তি এমপি.। প্রধান আলোচক থাকবেন- নড়াইল জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এ্যাডভোকেট সুবাস চন্দ্র বোস।

বিশেষ অতিথিবৃন্দ থাকবেন নড়াইল পৌর মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আনজুমান আর। বিশেষ অতিথি, এডভোকেট অচিন কুমার চক্রবর্তী জিপি জজকোর্ট নড়াইল, সভাপতি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সদর উপজেলা শাখা , নড়াইল। বিশেষ অতিথি হিমায়েত হুসাইন ফারুক, চেয়ারম্যান ১২নং বিছালী ইউনিয়ন পরিষদ। বিশেষ অতিথি, খান আরিফুল ইসলাম হিলন, কান্ট্রি ম্যানেজার- ডেবিড হাওয়ার্ড, ইউকে লিমিটেড। বিশেষ অতিথি, খোকন কুমার সাহা, সদস্য জেলা পরিষদ নড়াইল।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করবেন: শেখ রবিউল ইসলাম, সভাপতি অনুষ্ঠান বাস্তবায়ন কমিটি ও সম্পাদক কেবর স্মৃতি পরিষদ মির্জাপুর নড়াইল।
পৃষ্ঠপোষকতায় : এফ এম মশিয়ার রহমান, সাবেক চেয়ারম্যান ১২নং বিছালী ইউনিয়ন পরিষদ। এস এম আনিসুল ইসলাম সাবেক চেয়ারম্যান ১২নং ইউনিয়ন পরিষদ। গাজী ইমারুল ইসলাম সাবেক চেয়ারম্যান ১২নং বিছালী ইউনিয়ন পরিষদ।

মিডিয়া ও সম্প্রচার প্রধান খন্দকার আছিফুর রহমান, চেয়ারম্যান- বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক সোসাইটি।
সৈয়দ বিশারত হোসেন দৈনিক ফুলতলা প্রতিদিন প্রতিনিধি (নড়াইল), রাছেল হুসাইন – জবস টেলিভিশন। সৈয়দ রমজান হোসেন -চ্যানেল ৬ বাংলা টেলিভিশন, মো: মিনারুজ্জামান মিরন দৈনিক মানবাধিকার প্রতিদিন, মো: জাফর শিকদার সোনালী টিভি।
সার্বিক নিরাপত্তায়: আই,সি মির্জাপুর পুলিশ ফাড়ি।
এই ফাতেহা শরীফের কার্যনির্বাহী পরিষদে থাকবে- শেখ রবিউল ইসলাম, সভাপতি। সৈয়দ: রিয়াজ আলী, সহসভাপতি, শেখ : আজানুর রহমান, সহসভাপতি, শেখ: মনিরুজ্জামান টুলু, সহ-সভাপতি, শেখ : বাবলু-সহ সভাপতি, মোল্লা : বেনজির আহম্মেদ সহ-সভাপতি, শেখ আকিদুল ইসলাম, সম্পাদক, খন্দকার মঈনউদ্দীন, সহ সম্পাদক। শেখ হাদিউজ্জামান উজ্জ্বল, সহ সম্পাদক, মিনা ইলিয়াস হোসেন, কোষাধ্যক্ষ, চারনকবি শাজাহান আলী, সার্বিক তত্ত্বাবধায়নে।

অনুষ্ঠানের সময়সুচি : ৬/৩/২০২৩ সোমবার, স্থান : মির্জাপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠ বরেণ্য অতিথি আসন গ্রহণ এবং আলোচনা অনুষ্ঠান, দুপুর ৩.০০ঘটিকায়। কেবর গীতি প্রতিযোগিতা : অংশ গ্রহণে ভক্তবৃন্দ। রাতব্যাপী জারি গান: পরিবেশনায় চারন কবি শাজাহান আলী বয়াতি (মির্জাপুর নড়াইল) ও খ্যাতিমান জারি শিল্পী মোছা: নাছিমা আক্তার সাথী (বাগেরহাট)।
৭/৩/২০২৩ রোজ মঙ্গলবার, স্থান – প্রয়াত: কবির বাসভবন। * পবিত্র কোরআন খতম, বাদ ফরজ। * মিলাদ মাহফিল ও তাবারক বিতরন বাদ মাগরিব।  * পূর্ণিমা নিশিপালন শ্যামা সংগীত, প্রেম সংগীত ও মুর্শিদী সংগীত ও পুনরায় তাবারক বিতরণ বাদ ফজর
৮/৩/২০২৩ রোজ বুধবার, স্থান : প্রয়ত: কবির বাসভবন। কাঙ্গালি ভোজ বাদ জোহর।

সকল ভক্তবৃন্দদের এই ফাতেহা শরীফের অংশগ্রহণ করার অনুরোধ করেছেন চারণ কবি মরহুম গোলাম কিবরিয়ার ছোট ছেলে স.ম. আল ফয়সাল, শেখ হিল্লাল সহ কমিটির সকলে সদস্যরা।

শেয়ার করুন »

লেখক সম্পর্কে »

মন্তব্য করুন »